Новогоднее убранство Петербурга от Смольного назвали «уродливым и унылым»

Смольный выделил в 2021 году на праздничные украшения 480 млн рублей. При этом жители Северной столицы критически оценили новогодний декор города.

Особенно главный символ праздника – 30-метровую живую ель, привезенную из Приозерского района Ленинградской области и установленную на Дворцовой площади.

В процессе транспортировки и установки у дерева обломалась часть веток и опала большая часть иголок. Петербуржцам не понравилось и то, что на улицах местами отсутствовали украшения. В ряде мест был использован старый декор вместо нового. Горожане назвали украшение Петербурга «уродливым и унылым».

Ранее СМИ сообщали, что Смольный закупил 300 игрушек и флажков, несколько тысяч светодиодов и 300 метров гирлянд для украшения новогодней елки.

На улицах поставили световые инсталляции, а в Мойке и Крюковом канале появились конусовидные конструкции — электроелки.

Пользователи стали размещать в социальных сетях фотографии с елкой, критикуя власти за безразличное отношение к празднику и петербуржцам. Горожане пишут, что Смольный не способен создать праздничное настроение, поэтому люди и не хотят гулять по городу в новогодние дни. До Нового года осталось не так много времени, а многие городские локации до сих пор еще не украшены. Петербуржцы разочарованно сравнивают Северную столицу с Москвой, задаваясь вопросом, сколько бюджетных денег ушло на этот позор. В этом году, напомним, Смольный выделил на украшение Петербурга 480 млн рублей.

Недавно губернатор Александр Беглов обещал отвлечь горожан от депрессии, вызванной коронавирусной инфекцией. Он обратился к профильным комитетам Смольного, призывая чиновников красиво украсить город, особенно на окраинах.

«Надо сделать красивый праздник не только в центральных районах, но и в каждом дворе, в каждом районе, чтобы это было весело и интересно», — заявлял Беглов.

Критические замечания и комментарии петербуржцев позволяют предположить, что губернатор не смог выполнить обещание. Праздничное настроение у горожан отсутствует. Также СМИ сообщают, что электроелки, установленные на льду Крюкова канала, попали в ТОП-10 новогодних уродливых украшений городов России.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru