Компания «Столото» проанализировала лотерейный рынок Санкт-Петербурга и Ленинградской области

3На прошедшем в Санкт-Петербурге пресс-брифинге компании «Столото» объявлено о том, что за период январь-июнь текущего года Северная столица и Ленинградская область заняли второе место в российском рейтинге продаж билетов гослотерей.

По словам  директора по продажам  «Столото» Романа Роменского, за период январь-июнь текущего года прирост продаж лотерейных билетов в Санкт-Петербурге и ЛОК составил 33,4 процента относительно того же периода годом ранее. Этому способствовали цифровая трансформация «Столото» и выстраивание эффективной ИТ-инфраструктуры. Роман Роменский рассказал о том, что в текущем году «Столото» заключила партнерские отношения с АЗС, что способствует повышению доступности лотерей в регионе.

Отмечается, что с июля 2014 года (именно тогда лотереи в нашей стране обрели статус государственных) в регионе появилось 254 лотерейных миллионера. Количество крупных побед здесь увеличивается. Только за период январь-июнь этого года 50 местных жителей выиграли не менее 1000000 рублей каждый. За отчетный период суммарно жители Северной столицы и ЛО выиграли 1,1 миллиарда рублей. На ежедневной основе выигрышными здесь становятся в среднем 26 351 билет.

В ходе пресс-брифинга «Столото» также отметили активный рост доли продаж лотерейных билетов онлайн. За тот же период январь-июнь 2019 года 42 процента всех приобретенных в Санкт-Петербурге и ЛО лотерейных билетов были куплены на сайте stoloto.ru или же с помощью мобильного приложения распространителя лотерей.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru