В техникуме в Калининграде прошел день призывника

imageВ Калининграде в Прибалтийском судостроительном техникуме прошел День призывника. (Дату в пресс-службе Минобразования Калининградской области, распространившей сообщение, по недоброй традиции назвать не смогли — Ред.)

Известно лишь, что в рамках Дня призывника студенты техникума побывали на экскурсиях в музее оружия Калининградского филиала университета МВД в Санкт-Петербурге и музее Балтийского военно-морского института имени Ф.Ушакова

Экскурсию по музею оружия с его уникальной, не имеющей аналогов как по количеству, так и по исторической ценности коллекцией экспонатов стрелкового оружия и снаряжения, провел начальник отделения морально-психологического обеспечения полковник полиции Щеглов Он рассказал, в частности, что общее количество экспонатов музея — более 150 единиц из 15 стран.

В музее БМВИ экскурсию провел капитан 1 ранга в отставке Борисов. Он рассказал студентам об адмирале Ушакове, ознакомил их с историей института и становления Российского флота. Ребятам напомнили, что пятеро выпускников института проходили службу на АПРК «Курск» и погибли при исполнении воинского долга. В память о них в институте установлены мемориальные плиты с именами офицеров, не вернувшихся из последнего похода в Баренцево море. Также студенты узнали, что среди выпускников образовательного учреждения — 62 адмирала, 6 Героев Советского Союза и 1 Герой России.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru