Молодые боксеры Калининграда сразились со сверстниками в Берлине

imageВ Берлине депутат городского совета Калининграда Александр Пятикоп принял участие в официальных встречах в органах власти и мероприятиях в рамках Немецко-Русского фестиваля. (Дату в пресс-службе горсовета, по нездоровой традиции, назвать не смогли — Ред.)

Известно лишь, что мероприятие проходило в административном округе столицы Германии – Лихтенберге, являющемся партнером Калининграда.

"В первый вечер визита", распространила сообщение пресс-служба горсовета Калининграда, состоялся прием бургомистра Андреаса Гайзеля и председателя городского совета Райнера Боссэ.

В ходе визита (логично спросить: в какой же день?) состоялся ряд встреч: на примере туберкулезного центра была представлена система здравоохранения округа, в мэрии поделились опытом освоения пустующих городских пространств, а также реновации старинных построек – один из корпусов тюрьмы после реконструкции стал элитным жилым комплексом, в Доме культуры рассказали об образовательных и культурных проектах.

Александр Пятикоп также принял участие в открытии Немецко-Русского фестиваля, в программе которого были соревнования молодых боксеров Калининграда с немецкими сверстниками.

Еще одной темой визита стало подробное знакомство со структурой и организацией работы городского совета. При численности населения 80 тысяч человек, в нем работают 55 депутатов, распределенных по 13 комиссиям.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru