Данила Багров праздновал победу в голосовании на звание национального супергероя РФ

«Чистовик» сообщает о завершении интернет-голосования, суть которого сводилась к определению национального супергероя нашей страны.

Необычное общенародное интернет-голосование провели Медиасовет КС НСБ России и организаторы выставки средств безопасности «Интерполитех», а платформу для его проведения предоставила популярная соцсеть «ВКонтакте». Голосование отметилось повышенным интересом со стороны российских пользователей — в нем приняло участие свыше 40000 человек, представляющих 50% отечественных регионов.

В итоге первое место с большим перевесом занял культовый персонаж дилогии Алексея Балабанова «Брат» Данила Багров. Герой трагически погибшего Сергея Бодрова-младшего набрал 45% голосов, победив в каждом из двух этапов (на праймериз и решающем голосовании). Вслед за ним расположился богатырь русского народного эпоса Илья Муромец (13%) и следователь Глеб Жеглов из любимого всеми пятисерийного криминального детектива «Место встречи изменить нельзя» (11%).

По словам члена Организационного комитета выставки «Интерполитех» Николая Маричева, удивляться выбору пользователей не следует. При всей противоречивости персонажа Данилы Багрова, он близок людям своей простотой, искренностью и приверженностью жизненным принципам. Он по-настоящему является героем своего времени.

Интересно, что организаторы выставки «Интерполитех» не исключили того, что Данила Багров станет ее символом-талисманом в будущем году.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru