Депутаты облдумы в Калининграде приняли участие в российско-польском сплаве на байдарках

imageИз Калининграда депутаты областной думы 18 июня стали участниками XV международного сплава на байдарках по реке Лына-Лава.

Этот традиционный ежегодный сплав, проходящий в рамках Еврорегиона «Лына-Лава», стартовал городе Стопки в Польше, а финишировал в Правдинском районе Калининградской области. Группа участников преодолела 12 километров водного пути, прокомментировали в Калининграде собкору Балтийского репортера в облдуме.

В соревновательном заплыве приняла участие сотня человек, среди которых — представители Варминьско-Мазурского воеводства, регионального Правительства, администрации Правдинского района, а также молодежные группы Багратионовского и Правдинского районов.

От облдумы участвовали: председатель комитета по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту Наталья Макрецкая, депутаты Ольга Краснова и Юрий Федорищев.

imageМероприятие проводится при активной поддержке сеймика Варминьско-Мазурского воеводства и участии муниципальных властей приграничных районов Польши и России, а также — депутатов Калининградской областной думы и представителей правительства Калининградской области.

Главная цель совместного спортивного мероприятия — укрепление приграничного сотрудничества и развитие туризма Вармийско-Мазурского воеводства и Калининградской области. По словам организаторов, в последние годы к активному участию в сплаве привлекается все больше польской и российской молодежи.

— Укрепление дружбы и взаимного сотрудничества очень важно для обеих сторон, а сплачивать молодежь помогут именно совместные действия и мероприятия, — прокомментировала г-жа Макрецкая.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru