Платежный сервис Qiwi открывает новые возможности благотворительности

image

Совместно с восемью крупными благотворительными фондами, специализирующимися на разных направлениях помощи, платежная система Qiwi запустила уникальный проект частных пожертвований «ВСЕМ».

С 1 июля через каждый из 177 тысяч платежных терминалов  Qiwi, установленных по всей России, можно перечислить любую сумму, которая будет равномерно распределена между фондами — участниками проекта. Это восемь организаций: Российский фонд помощи (Русфонд), Всемирный фонд дикой природы (WWF России), Православная служба помощи «Милосердие», Благотворительный фонд «Даунсайд Ап», Благотворительный фонд Владимира Спивакова, Российский комитет «Детские деревни-SOS», Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» и фонд «Старость в радость».

«Если у нас все получится с этим проектом, то деньги, полученные нами, пойдут на внедрение и развитие медицинский технологий для лечения буллезного эпидермолиза — так называемого синдрома бабочки. Когда волдыри по коже, слизистая нарушается, пальчики срастаются и их надо разделять. Сейчас мы отправляем таких детей на лечение в Германию, тратим гигантские деньги. В России это будет стоить в 5-6 раз дешевле. И мы уже начали с несколькими клиниками этот проект, и будем их финансировать. Идея такая: 5-6 лет пофинансируем, а затем технологии будут освоены, и государство возьмет финансирование на себя. Проект предполагает затраты в 150180 млн рублей. И ваши деньги придутся очень кстати», — говорит Лев Амбиндер, президент Российского фонда помощи (Русфонд).

У остальных участников программы также есть конкретные планы и цели, достичь которые можно только при пожертвованиях от большого количества граждан.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru