Представители Калининградской области на конференции в Польше обсудили вопросы местного самоуправления в приграничных регионах

imageВ Польше в городе Голдапе состоялась ежегодная конференция посвященная польскому опыту в сфере деятельности местного самоуправления в приграничных регионах Польши и России.

Ведущими темами были выбраны эффективность проведенных реформ и поиск оптимальных моделей управления. В мероприятии принимали участие преподаватели и студенты нескольких высших учебных заведений Калининграда, Гданьска и Ольштына, также присутствовали предприниматели и представители администрации с обеих сторон.

Всего в конференции приняло участие 120 человек, сообщило Генеральное консульство Польши в Калининграде, не уточнив даты мероприятия.

Все участники дискуссий затрагивали годовщины, которые приходятся на этот год: 25-ю годовщину польской реформы местного самоуправления и 20-ю годовщину введения первых положений, касающихся местного самоуправления в России. Большое внимание уделялось специфике управления приграничными территориями и использованию в этом процессе современных информационных техник.

Участники конференции ознакомились с рекреационной инфраструктурой Голдапа и посетили предприятие по обработке древесины в Олецко. Кроме того, они посетили кентшинский музей «Волчье логово» (штаб-квартира Гитлера в 1941-1944 гг.) и совершили рейс на корабле по мазурским озерам. Позже участники возложили цветы у памятной доски жертвам Катыни в Голдапе и на кладбище советских солдат в деревне Вронки.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru