В Германии неонацисты протестуют против массового завоза в страну беженцев

imageВ Германии в Дрездене в ночь на сегодня, 25 июля 2015 года, активисты Национал-демократической партии учинили беспорядки у лагеря беженцев.

Участники акции забросали камнями и бутылками демонстрантов с левыми политическими взглядами. В результате пострадали 3 человека, 1 из них госпитализирован, прокомментировали в полиции Дрездена собкору Балтийского репортера.

Так неонацисты выразили несогласие с планами местных властей разместить в городе 1,1 тысячи беженцев, главным образом, из Сирии. 23 июля в палаточный лагерь на территории заброшенной промышленной зоны прибыли полтысячи человек. За нынешние выходные, 25-26 июля, течение завезут еще три сотни.

Ранее Радио Голос Балтии сообщило, что в Германии участились нападения на лагеря беженцев: в первом полугодии зарегистрировано 150 поджогов и атак другого рода на новые строения, возведенным в ожидании 450 тысяч ищущих убежища.

В 2014 году таких инцидентов было в общей сложности 170. Нападения часто являются продолжением местных протестов против устройства убежищ.

В бедных регионах Германии распространены страхи конкуренции с беженцами за государственные ресурсы. В богатых краях поводом к протестам являлись опасения снижения стоимости недвижимости или роста преступности.

В этом году число беженцев в Германии, как ожидается, возрастет вдвое по сравнению с 200 тысячами, искавшими там убежище в прошлом году. Из 85 394 прибывших в первом квартале, большинство — выходцы из Косово, Сирии, Сербии, Албании, Ирака и Афганистана.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru