Городок под Калининградом принимает международный молодежный форум «Вальдау»

imageВ Калининградской области в городе Светлом Техникум отраслевых технологий проведет Пятый международный молодежный форум «Вальдау».

Форум является частью программы международного сотрудничества техникума в области сфере образования.

В работе форума, в рамках договоров о сотрудничестве, ежегодно принимают участие студенты учреждений-партнеров из Производственной школы Кюкнитц Центра профессионального образования г. Любека (Германия, г. Любек), Государственного Борисовского колледжа (Белоруссия, г.Борисов), Строительной школы г. Бранево (Польша, г. Бранево), «Техникума отраслевых технологий» (Калининградская область, г. Светлый). Впервые в работе форума в юбилейном году примут участие студенты Школы туризма и сервиса г.Шилуте Литовской Республики.

Целью сотрудничества образовательных учреждений является обмен опытом работы педагогов и сотрудничество молодежи разных стран, организация стажировок с целью знакомства с современными производственными технологиями, культурой народов соседних стран, содействие проведению трудовых и массовых молодежных акций, развитие и укрепление существующих контактов.

На форуме молодежи предоставляется возможность разносторонне проявить себя в спортивных соревнованиях и культурно-массовых мероприятиях, а педагогическим работникам – изучить и внедрить на практике новые формы и методы воспитательной работы с учащимися.

В период работы форума представители каждого учебного заведения проводят для своих коллег мастер-классы по специальностям. Для участников форума проводятся трудовые активности, экскурсии, спортивные и культурные мероприятия. Традиционно каждый день проведения форума посвящается отдельной теме: спорт, море, национальные дни стран-участниц лагеря – «Спортландия», «День моря», «День Германии», «День Польши», «День Белоруссии», «День Литвы», «День России».

Торжественное открытие форума состоится 4 июня, с 14 часов, в городе Светлом. Закрытие — 10 июня, с 16 часов, в поселке Приморье. В целом мероприятия форума пройдут в Светлом 3-7 июня, в поселкеПриморье — 8-11 июня.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru