Эстония намерена поправить демографию за счет сирот из России

imageВ Эстонии в год подают 350 ходатайств об усыновлении. Но в позапрошлом году в новые семьи усыновили лишь 43 ребенка.

ИА Откровенно RU. В Таллине министр социальной защиты Эстонии Маргус Цахкна сообщил ИА Откровенно RU о том, что он выступил с предложением разрешить международное усыновление детей в республику из других стран.

До сих пор только эстонских детей усыновляли за границу. Ныне, когда в Эстонии число желающих усыновить все увеличивается, а детей для них не хватает, министерство социальных дел решило создать для жителей Эстонии возможность усыновлять детей и из-за границы.

Руководитель благотворительной организации MTÜ Oma Pere Айре Нурм заявил информационному агентству Rainbow, что он считает, что разумнее всего начать международное усыновление с России.

В Эстонии в год подают 350 ходатайств об усыновлении. Но в позапрошлом году в новые семьи усыновили лишь 43 ребенка. Это означает, что надежда желающих усыновить семей получить ребенка через местное усыновление очень мала.

Количество усыновлений из Эстонии в другие страны уменьшилось до пяти детей в год, по данным министерства социальных дел за 2014 год.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru