Из Калининградской области с начала года принудительно выдворено 486 иностранцев

Из Калининградской области «за последние две недели» на основании судебных решений приставы принудительно выдворили за пределы Российской Федерации 28 иностранных граждан.

Основание: нарушение миграционного законодательства.

Выдворение иностранных гражданПрибывая на территорию РФ, иностранцы получали временное разрешение на работу, но по истечении его срока действия к себе на родину не возвращались, а продолжали находиться на территории России с нарушением срока пребывания, без регистрации, уклоняясь от добровольного выезда за пределы страны, прокомментировали собкору ИА Откровенно RU в Калининграде сегодня, 1 декабря 2018 года, в УФССП по Калининградской области.

Суды не установили уважительных причин, препятствующих иностранным гражданам своевременно выехать из РФ, и постановили признать их виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, и в нарушении требований Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115 «О правом положении иностранных граждан в РФ» и Федерального закона от 18.07.2006 г. № 109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

До пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации иностранных граждан, подлежащих административному выдворению, препроводили судебные приставы по ОУПДС и официально передали их представителям Пограничной службы ФСБ России.

Выдворяемым иностранцам в течение пяти лет по законодательству Российской Федерации въезд в Россию будет закрыт.

В центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Калининградской области в г. Гвардейске находятся иностранные гражданине из Узбекистана, Таджикистана, Украины Молдовы и Китая. Всего — 22 человека, в отношении которых судебными приставами готовятся документы для принудительного выдворения их за пределы Российской Федерации.

С начала 2018 года калининградскими приставами на основании постановлений судов препровождено до пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации и передано сотрудникам Пограничной службы ФСБ России 486 иностранных граждан.clip_image001

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru