Председатель комиссии по обороне: "Среди тех, кто получил ВВЖ в Латвии, имеется немало людей, которые связаны с режимом Путина"

“Мы должны быть очень внимательными в отношении тех людей, которые сюда прибывают. Именно поэтому в Полиции безопасности были дополнены штатные единицы”.

imageВ Риге председатель комиссии парламента Латвии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Айнарс Латковскис сообщил собкору Балтийского репортера, что полиция безопасности стала больше заниматься оценкой граждан России, получающих временный вид на жительство (ВВЖ) в обмен на инвестиции:

— Мы должны быть очень внимательными в отношении тех людей, которые сюда прибывают. Именно поэтому в Полиции безопасности были дополнены штатные единицы.

По словам Латковскиса, Полиция безопасности проводит оценку не только тех, кто запрашивает ВВЖ ныне, но и тех, кто делал это ранее. Председатель парламентской комиссии утверждает, что благодаря СМИ стало известно, что среди тех, кто получил ВВЖ в Латвии, имеется «немало людей, которые связаны с режимом Путина».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru