Швеция ужесточила миграционное законодательство

imageИА Откровенно RU. В Швеции ужесточилось миграционное законодательство: мигранты отныне смогут рассчитывать лишь на временный вид на жительство.

В частности, для получающих статус беженца срок вида на жительство будет ограничен тремя годами, а для лиц, нуждающихся в защите на других основаниях — 13-ю месяцами. Временный вид на жительство может превратиться в постоянный, если беженец найдет работу, обеспечив себе достаточный уровень дохода, сообщило ИА Откровенно RU.

Дела несовершеннолетних, прибывших в Швецию без сопровождения родителей, а также семьей с детьми до 18 лет, подавших прошения об убежище до даты вступления в силу новых правил — 24 ноября 2015 года, — будут рассматриваться по старым правилам. Они имеют возможность получить постоянный вид на жительство, также он по-прежнему будет предоставляться беженцам, прибывшим в Швецию по квотам ООН.

Новый закон будет действовать 3 года, передает ТАСС. Он также ограничивает возможность соискателей убежища воссоединиться со своими семьями: получившие вид на жительство беженцы теперь должны быть в состоянии содержать себя и членов своей семьи, которые хотят переехать в Швецию.

Вводится и требование к жилью достаточного размера и стандарта, где все они могли бы жить вместе. Лица, получившие разрешение оставаться в стране 13 месяцев, не имеют права приглашать семью.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru