КГТУ подписал договор о сотрудничестве с Гданьским университетом

ИА Откровенно RU. В Польше в городе Гданьске между Гданьским университетом и Калининградским государственным техническим университетом 3 апреля заключен договор о сотрудничестве в сфере образования.

imageДоговор, заключенный на неопределенный срок, предусматривает:

– обмен работниками, проводящими дидактические занятия, на уровне докторов наук, профессоров;

– совместное участие в научных проектах;

– совместную организацию научных конференций;

– публикацию научных статей сотрудников в научных журналах, издаваемых обоими университетами;

– обмен студентами, в том числе в рамках программы Эразмус+ (Erazmus+);

– развитие других форм сотрудничества.

Стороны договорились о праве свободного использования интеллектуальной собственности и других аспектов сотрудничества на условиях и принципах, определенных внутренними вузовскими документами. Каждая из сторон обязалась придерживаться принципов конфиденциальности по отношению к информации, полученной от другой стороны в рамках сотрудничества, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 апреля 2017 года, информационному агентству Rainbow в КГТУ.

От имени Гданьского университета в подписании договора приняли участие проректор по научной работе и сотрудничеству с заграницей профессор, доктор наук Петр Степновский и декан факультета управления профессор, доктор наук Мирослав Шредер; от имени Калининградского государственного технического университета – ректор кандидат экономических наук, доцент Владимир Волкогон.

Лицами, ответственными за контакт между сторонами, стали директор Института организации и управления Гданьского университета профессор, доктор наук Халина Чубашевич и директор Института финансов, экономики и менеджмента Калининградского государственного технического университета профессор, доктор экономических наук Альберт Мнацаканян.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru