Студентам и профессорам РЭШ оказывается благотворительная поддержка от АО «РНГ»

АО «РНГ» на благотворительных началах финансирует полные и частичные гранты на оплату обучения студентов Российской экономической школы (РЭШ).

Один из важнейших критериев для оказания безвозмездного вспомоществования — отличные показатели как при поступлении в вуз, так и в процессе обучения.

imageК примеру, Никита Комов из Московской области окончил РЭШ в этом году, получив диплом магистра экономики. АО «РНГ» целиком оплатила завершающий год его учёбы.

— Я благодарен компании «РНГ» за поддержку в завершении обучения в одном из ведущих вузов России. Я учился у подлинных профессионалов своего дела, обладающих не только большим массивом теоретических знаний, но и колоссальной практикой, что имеет едва ли не решающее значение. Как известно, успешную профессиональную карьеру подобно фундаменту обеспечивает качественное образование, – поведал грантополучатель «РНГ» и выпускник нынешнего года Никита Комов.

imageВ общей сложности в 2022 году РЭШ выпускает 134 бакалавра и магистра. Из них частичные или полные гранты на обучение за пару учебных лет получили полсотни студентов. Кроме того, в этот период 103 студентам из других городов предоставили гранты на оплату от семидесяти пяти до ста процентов стоимости проживания в общежитии, а также учредили две именные профессорские позиции.

К тому же в 2021 году АО «РНГ» взяло на себя покрытие части расходов РЭШ на покупку учебного корпуса, в котором в данный момент используется площадь в 4,8 тысячи квадратных метров. За счёт этого вуз расширит как образовательную стезю, так и нарастит количество студентов. В частности, к 2025 году РЭШ примет на три сотни обучающихся больше, нежели ныне.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru