Техникум под Калининградом посетила делегация специалистов профессиональной школы немецкого города Штаде

imageВ Калининградской области — в городе Полесске — техникум профессиональных технологий посетила делегация из профессиональной школы города Штаде федеральной земли Нидерзаксен, что в Германии.

Об этом 15 мая в Калининграде сообщило министерство образования Калининградской области, привычно не указавшее дату события.

Известно лишь, что визит состоялся под девизом "Одна поездка — 10 идей -100 встреч -1000 километров". Заместитель директора школы Анке Пиппер и педагог отдела социальной работы Зигрид Коппельман приняли непосредственное участие в жизни техникума. В частности, они посетили ряд занятий по специальным предметам. Особенно интересным для немецких гостей оказалось непосредственное участие в празднике презентаций профессий "День открытых дверей".

"Такую форму работы по профессиональной ориентации абитуриентов считаем очень необычной для нас и обязательно рекомендуем ее в своей школе на следующий год", — сказал директор немецкой профессиональной школы Ёрн-Петер Шульц в беседе с директором техникума Виталием Косаревым.

Отметили специалисты из Германии и индивидуальную работу со студентами: возможность раскрыть свои таланты, что продемонстрировал концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Гости из Германии также знакомились с культурно-историческим своеобразием Калининградской области, посетив ряд музеев Калининграда и Полесского района.

На следующий учебный год запланировано дальнейшее сотрудничество, согласно утвержденному обеими сторонами плану.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru