Представители КГТУ приняли участие в международной конференции в Польше

В Польше в городе Гданьске, с 9 по 12 сентября, заведующий медиацентром КГТУ Михаил Михайловский и специалист по протоколу отдела по работе с иностранными студентами Ольга Мухина приняли участие в ежегодной конференции Организации субрегионального сотрудничества государств Балтийского моря (BSSSC).

imageВ этом году конференция была посвящена солидарности среди государств региона во всех ее проявлениях, прокомментировали в Калининграде сегодня,17 сентября 2018 года, собкору ИА Откровенно RU в КГТУ.

В рамках молодежного крыла студенты и учащиеся школ приняли участия в различных творческих воркшопах, обсудили свое видение солидарности и создали резолюцию по многим вопросам сотрудничества внутри региона Балтийского региона. Представители КГТУ также приняли активное участие в рамках основной секции конференции, где обсуждались вопросы биоэкономики, взаимодействия поколений и многие другие.

Организаторами конференции отмечено активное участие делегации из Калининграда в нынешней конференции. Также принято решение провести молодежный лагерь стран BSSSC в Калининграде.

Кстати, делегация участвовала в конференции при поддержке агентства по делам молодежи Калининградской области.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru