Студентов из Калининграда позвали в Летнюю школу в Бремерхафен

В немецком Бремерхафен побывали студенты из Калининграда. Сюда они приехали для участия в международной Летней школе. Курс занятий в Летней школе прошли студент КГТУ Игорь Драверт и студент БФУ им.И.Канта Иван Буянов.

ad8055c713f7125ef3ac20b855530643

В этом году школу посетили 60 участников из России, Испании, Индии, Китая, Узбекистана, Польши, Таиланда, Пакистана, Японии, Финляндии.

«Было много семинаров, которые были направлены на укрепление межкультурных связей и формирование навыков работы в команде. Опыт, полученный на таких занятиях, может быть очень полезен в будущем, например, при деловых переговорах или работе в команде с представителями разных стран. Проходя этот курс, я познакомился с большим количеством людей, нашел друзей из разных уголков мира, с которыми мы продолжаем общаться», — рассказал Игорь Драверт.

Помимо обязательных занятий была обширная развлекательная программа: экскурсионные поездки в Париж, Амстердам и Бремен, походы в музеи Бремерхафена, уроки танго и йоги. Каждый день студенты получали новые знания, а также улучшали навыки общения на английском языке.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru