Депутат облдумы в Калининграде содержит в пединституте 75 стипендиатов

imageВ Калининградской области в городе Черняховске 24 июня состоялась встреча депутата областной думы Андрея Горохова с новым директором государственного бюджетного учреждения высшего образования «Педагогический институт» Еленой Поднебесных.

Разговор в приемной депутата касался итогов учебного года, организационных вопросов и перспектив института.

В 2014 году усилиями депутата и министерства образования Калининградской области Педагогический институт в Черняховске стал единственным государственным ВУЗом Калининградской области и одним из немногих в России, который располагается не в областной центре. Это обстоятельство позволяет дать возможность качественного высшего образования молодежи из провинции, талантливым выпускникам, которые не могут позволить себе обучение вдали от дома, прокомментировали в пресс-службе облдумы Калининграде собкору Балтийского репортера.

— Наш институт прошел все необходимые государственные процедуры аккредитации и аттестации, обладает необходимой материальной базой, в том числе компьютерным оснащением, поэтому высшее педагогическое образование, которое мы предоставляем, отвечает всем высоким российским требованиям, — рассказала директор ВУЗа Елена Поднебесных. — В этом году мы предлагаем 100 бюджетных мест по различным направлениям педагогической деятельности. Престиж профессии учителя возрос многократно, и к нам сегодня приходят умные, современные и талантливые ребята и девушки.

Именно для того, чтобы поддерживать талантливых и целеустремленных студентов депутатом Гороховым учреждены именные стипендии, которые получают студенты за успехи в учебной, научной и общественной жизни института.

— Андрей Юрьевич, — сказала в завершение разговора Елена Поднебесных, — денежные средства, направленные вами в 2014 и 2015 годах, получают 75 самых достойных студентов института. Они имеют активную жизненную позицию, ясные цели в жизни, прочные морально-нравственные ориентиры, успешно овладевают знаниями. Именно для того, чтобы поощрять студентов к такой активности, мы коллегиально и отбираем лучших стипендиатов.

Как в свою очередь заверил присутствующих педагогов депутат, выплата таких дополнительных именных стипендий продолжится и дальше, поскольку Калининградская область остро нуждается в педагогах современного высочайшего уровня подготовки.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru