В Калининграде сборная команда студентов БФУ показала себя в турнире «Что? Где? Когда?», посвященном Польше

imageИА Откровенно RU. В Калининграде сборная команда студентов первого и вторых курсов профиля «Зарубежная филология (польский язык и литература)» заняла второе место в общегородской интеллектуально-познавательной игре «Что? Где? Когда?», посвященной Польше.

За право быть лучшим знатоком культуры, истории и географии Польши боролись пять команд из обществ польской культуры и языковых центров Калининградской области, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 октября 2016 года, ИА Откровенно RU в БФУ имени Канта. Участники смогли не только показать свои знания, но и узнать много нового о Польше. Следующая игра состоится в декабре и будет посвящена польским народным традициям празднования зимних праздников.

Павел Кабанчук, студент второго курса польской филологии БФУ, прокомментировал событие собкору в Калининграде:

— Мне понравились вопросы. Мы не на все ответили правильно, но главное — мы узнали много нового, например, о том, что основатель канала Fashion-TV – поляк, а польский натуралист Михал Янковский внёс большой вклад в исследование российского Дальнего Востока.

Чем больше вопросов, на которые мы не знаем ответов, тем больше нового мы узнаём, и это главное. Именно поэтому важна не победа, а участие!

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru