Массовики-затейники из Общественного совета при УФСИН отрапортовали о достижениях

В Калининграде в УФСИН России по Калининградской области подвели итоги работы в первом полугодии члены Общественного совета.

С докладом выступила председатель организации Светлана Кульманская.

imageЗаседание, состоявшееся при председательстве заместителя начальника УФСИН Вячеславе Сычёве, коснулось как проведенных с начала года мероприятий, так и предстоящих к выполнению до конца декабря.

Председатель совета отметила, что все события происходили в учреждениях в соответствии с санитарно-эпидемиологическими мерами безопасности. Они направлены на развитие культурно-массовой, спортивной и познавательной стороны жизни подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Например, в ряде учреждений прошли творческие концерты коллектива центра культуры и досуга города Гурьевска, организованы шахматные турниры среди осужденных с участием профессионалов.

Члены Общественного совета выступили с предложением увеличить взаимодействие с ведомством в сфере культурно-досуговой работы с сотрудниками УИС. Например, добавить ряд мероприятий для личного состава УФСИН и членов их семей, включая различные конкурсы среди детей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 июля 2021 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в УФСИН России Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

В ходе заседания рассмотрена работа информационной секции совета по взаимодействию со средствами массовой информации Калининградской области для формирования объективного представления о деятельности УФСИН региона.

В завершение Общественный совет утвердил сроки утверждения плана мероприятий на второе полугодие 2021 года для его корректировки, а также составил алгоритм учета деятельности всех представителей организации. Стороны отметили необходимость продолжать совместную работу в социально-бытовом, культурно-массовом, информационно-просветительском и спортивном направлении для успешной ресоциализации лиц, находящихся в изоляции от общества.

О защите прав осуждённых – условия содержания, питание, медобслуживание и многое другое – ни слова.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru