Жительница Польши не отвертелась от уплаты крупного долга в Калининграде

В Калининграде приставам поступил исполнительный лист о взыскании с женщины задолженности в 644 тысячи рублей.

IMG_7998.3.resizedЖенщина, постоянно проживающая в Польше и имеющая двойное гражданство, продала за 600 тысяч рублей земельный участок калининградке, скрыв от нее имеющееся обременение — на земле было запрещено строительство. Когда покупательница выяснила этот факт, то обратилась в суд, который встал на ее сторону и обязал продавца вернуть потраченные деньги в полном объеме, а также возместить расходы на адвоката.

Должница не исполнила решение суда в установленные сроки, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 августа 2022 года, сегодня, 15 августа 2022 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в УФССП  России по Калининградской области. Судебному приставу она сказала, что основную сумму долга вернет, но не намерена оплачивать услуги адвоката, нанятого взыскательницей. Более того, женщина заявила, что является гражданкой Республики Польша и в принципе не обязана погашать эту задолженность.

Совсем скоро должница убедилась в обратном. Судебный пристав установил, что у женщины имеются счета в кредитной организации и обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на них.

Сумма задолженности в полном объеме поступила на депозитный счет отделения судебных приставов, а затем была перечислена взыскательнице.

Права жительницы Калининграда восстановлены.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru