Гражданина РФ, проживающего в Литве, в Калининграде лишили автомобиля

ИА Откровенно RU. В Калининградскую область житель Литвы, имеющий российское гражданство, ввез легковой автомобиль BMW, имеющий литовские регистрационные номера.

imageДолжностные лица таможенного поста МАПП Советск Калининградской областной таможни поставили данное транспортное средство на контроль.

Согласно действующему таможенному законодательству временно ввезенный легковой автомобиль для личного пользования, зарегистрированный в иностранном государстве, подлежит обратному вывозу в срок не более одного года.

В установленные таможенным органом сроки россиянин не осуществил вывоз автомобиля, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 сентября 2017 года, информационному агентству Rainbow в управлении областной таможни.

В результате проведенных разыскных мероприятий таможенникам удалось найти владельца BMW» По его словам, он просто забыл, что согласно действующему таможенному законодательству транспортное средство необходимо было вывезти обратно в Литву.

По факту невывоза транспортного средства Калининградская областная таможня возбудила дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.18 КоАП РФ, которое передано в суд. Суд постановил конфисковать автомобиль в доход государства. Владелец иномарки согласился с таким решением, поскольку в обратном случае ему пришлось бы уплатить таможенные платежи, размер которых существенно превышает стоимость автомобиля.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru