Эксперты по подбору персонала обсудили перспективы дополнительного образования

imageВ стенах Ставропольского государственного аграрного университета прошел круглый стол «Дополнительное профессиональное образование» с участием ведущих HR-специалистов. Участники мероприятия убеждены, что сегодня тщательно подходить к вопросу дополнительного образования, поскольку большое изобилие онлайн-курсов чревато потерей ориентиров.

В скором времени многие работники могут лишиться возможности заработать, поскольку профессиональные процессы сегодня все интенсивнее автоматизируются. В этой связи все более актуальными становятся дополнительные профессиональные навыки, которые помогут занять достойное место в новом мире.

Расширение области знаний, в которой кандидат уже задействован – это самый действенный способ для поддержания своей профессиональной востребованности. Такое мнение озвучила Анна Алфимова, возглавляющая карьерную практику в «Лаборатории карьеры Алены Владимирской».

В этом контексте реальной возможностью для решившихся сменить профессию является федеральный проект «Содействие занятости». Он предлагает бесплатное дистанционное обучение по актуальным направлениям на базе 89 вузов страны.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru