В Калининграде подрядчик затягивает начало работ по созданию сквера имени Адама Мицкевича

imageВ Калининграде вторая часть заседания комиссии горсовета по стратегическому планированию, привлечению инвестиций и энергоэффективности, 15 мая, была посвящена обсуждению информации о реализации инвестиционных договоров.

Депутаты акцентировали внимание на ситуации, которая не раз становилась предметом обсуждения. Речь идет об обязательствах фирмы «МИК-Инвест», застройщика участка на Нижнем озере. Согласно договору, в качестве обременения организация должна провести благоустройство парковой зоны в районе Ракитной улицы, а также – зеленого пятачка на перекрестке улиц Носова – Грекова. После реконструкции он должен стать еще одним местом отдыха — сквером имени Адама Мицкевича.

Причем, открыть обновленный сквер планировалось ко Дню города. Но работы на объекте не начались, несмотря на то, что объемы благоустройства небольшие, в пределах 2,5 миллиона рублей, а согласования застройщику выданы. Вместо этого идет переписка между сторонами по договору — застройщиком и горадминистрацией.

Депутаты Андрей Шумилин, Евгений Верхолаз, Юрий Самородов высказались по сложившейся ситуации достаточно жестко. В ближайшее время будет проведено совещание с участием сторон, 30 мая планируется выезд на место планируемых работ, где от застройщика потребуют объяснений.

"Если это не возымеет действия, депутаты намерены вынести на заседание городского совета вопрос о возможности расторжении договора с инвестором, не исполняющим своих обязательств перед городом, — подвел итог председатель комиссии Олег Петросов.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru