10 вещей, о которых не говорят на собеседовании по работе в Польше

В Польше приглашение на собеседование – это первый шаг к получению хорошей работы.

imageИменно во время этой встречи очень важно произвести хорошее впечатление на будущего работодателя. Потому стоит помнить о том, что есть несколько тем, о которых лучше позабыть во время квалификационного разговора, передал в Калининград собкор ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр).

1. Не говорите плохо о своем бывшем работодателе. Негативные комментарии о предыдущих компаниях или начальниках не вызывают симпатии у рекрутеров во время собеседования. Во время такой встречи лучше всего сохранять нейтралитет и проявлять дипломатичность.

2. Не будьте слишком экспансивны. Даже если вы очень открытый человек, есть некоторые вещи, которые вы должны держать при себе. Независимо от того, кто проводит собеседование, не стоит открывать подробности вашей личной жизни.

3. Не объясняйте, почему вы рассчитываете на конкретную зарплату. Перед собеседованием стоит установить наш «диапазон» зарплаты, чтобы потом не жалеть, что сказали слишком мало или слишком много. При этом не стоит говорить, что ожидаете такую ​​зарплату, т.к. у вас кредит, появился на свет новый член семьи или вы планируете ремонт в доме. Эти аргументы не являются основой для переговоров о вашей будущей зарплате.

4. Не используйте разговорный отраслевой сленг. Среди вещей, которые нельзя произносить на собеседовании, есть фразы из так называемого разговорного отраслевого сленга. Использование текстов такого типа не выставит кандидата в лучшем свете — как опытного или компетентного сотрудника, ведь опыт не заключается в усвоении отраслевого сленга.

5. Избегайте разговорных выражений. К рекрутерам следует обращаться уважительно. Не используйте слова «привет» при приветствии. Классическое «доброе утро» будет гораздо уместнее.

6. Не спрашивайте будущего начальника, как он оказался в таком положении. Даже если человек, с которым вы беседуете, кажется вам очень «непринужденным», не относитесь к нему как к своему коллеге. И даже если вам любопытно, что он сделал, чтобы получить свою нынешнюю должность, не спрашивайте об этом во время собеседования.

7. Не говорите о том, как вы расстроены. Признание «Я очень расстроен» лучше оставить для своих близких, чем объявлять об этом будущим работодателям. Рекрутеры гораздо благосклоннее смотрят на людей, которые демонстрируют уверенность в себе.

8. «Какие бонусы меня ждут и когда я могу взять свой первый отпуск?» Очевидно, что вы хотите узнать как можно больше о своем будущем работодателе. Список возможных бонусов для будущего сотрудника — очень важный вопрос, но лучше спросить об этом в конце собеседования или на следующем этапе, чем быть вычеркнутым из-за слишком больших ожиданий.

9. «Чем именно занимается ваша компания?» Вопрос о том, чем занимается компания, для работы в которой вы проходите собеседование, не очень хорошо воспринимается будущим начальником. Это явно указывает на то, что вы не сделали «домашнее задание» и не подготовились к встрече. Может сложиться впечатление, что вы подали резюме на вакансию совершенно случайно. Если вы хотите быть компетентным и информированным человеком, заранее изучите деятельность компании.

10. «Все это есть в моем резюме». Информация о вас и вашем опыте включена в резюме, но не удивляйтесь, если на собеседовании вас еще раз об этом спросят. Это не означает, что ваше резюме читали невнимательно: в большинстве случаев работодатель хочет узнать некоторые подробности о ваших предыдущих обязанностях или навыках.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru