Рейтинг лучших стран для удалённой работы. Какое место у Польши?

Польша хорошо показала себя в рейтинге, заняв 13-е место из 66 исследованных стран.

image66 стран обследованы и оценены по пяти важнейшим критериям – безопасности (включая безопасность для здоровья, приближение к пандемии коронавируса), качеству интернета (включая наличие высокоскоростного wi-fi), экономическим условиям и социальным условиям жизни (туристическая привлекательность), расходы на аренду квартиры, общественный транспорт, валютная стабильность) и знание английского языка в данной стране.

Удаленная работа в эпоху пандемии приобрела большую популярность. Это дает возможность многим людям выполнять свои профессиональные обязанности из любой точки мира. NordLayer создал специальный рейтинг для цифровых кочевников. Какие страны мира лучше всего подходят для удаленной работы? В десятку самых привлекательных стран для цифровых кочевников также вошли Испания, Литва, Нидерланды, Швеция, Эстония, Сингапур и Франция, передал в Калининград собкор ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр). Удивительно, но страны с развитым туризмом, который может ассоциироваться с идеальными удаленными местами работы, заняли гораздо худшие места. Греция — 32-е, Мальта — 38-е, Кипр — 40-е, Таиланд — 41-е и Турция — 46-е.

Таким образом был создан Глобальный индекс удаленной работы, то есть лучшие места для цифровых кочевников. Интересно, что Польша была высоко в рейтинге. Специалисты NordLayer, компании по кибербезопасности, разработали специальные критерии и собрали данные, которые позволили им классифицировать страны с точки зрения их привлекательности для удаленных работников.

Последние три места в Глобальном индексе удаленной работы заняли Эквадор, Непал и Алжир.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru