«Катайся, матушка, катайся. В ад надо ехать с комфортом»

imageВ Москве настоятельница Покровского женского монастыря, в котором хранятся мощи святой блаженной Матроны Московской, игуменья Феофания (Ольга Мискина) купила для себя Mercedes-Benz S-класса за 9,5 млн рублей и разъезжает на нём.

Кстати, монашка в течение 20 лет предпочитает именно немецкие автомобили. С того времени, как она стала настоятельницей Покровского монастыря, в её личном автопарке сменились минимум четыре Mercedes-Benz, что подтверждается данными ГАИ.

Феофания четверть века руководит монастырём. Под её началом также находится гостиница в пять звёзд «Покровская» и гостиница в четыре звезды «Даниловская».

Стоимость нового автомобиля Феофании в 2 раза превышает официальную прибыль руководимых ею гостиниц за 5лет. Оставим без особого внимания тот факт, как вместо доступных для паломников приютов разрослись роскошные отели. Например, в гостинице «Покровская» стоимость номера составляет от 6 000 до 180 000 рублей в сутки. Ой, как не аскетично.

Протодиакон Андрей Кураев, комментируя ситуацию, публично поведал, что Феофания отказалась помочь бывшему у неё под началом священнослужителю, просившему денег на операцию для сына, сообщило агентство Москва-Новости.

За всем тем, президент Путин наградил Феофанию орденом «За заслуги перед Отечеством» четвертой степени.

«Катайся, матушка, катайся. В ад надо ехать с комфортом», — напутствовал Феофанию протодиакон Кураев.

image

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru