Гости из Германии довольны сооружением церкви на месте старого кладбища под Калининградом

imageВ Калининградской области в городе Балтийске 20 июня представители общественности из Германии посетили православный храм.

Несколько лет кряду, один раз в году, в Балтийск, из Германии приезжают люди, чье детство связанно с городом Пиллау (так раньше назывался Балтийск). В этом городе, на центральном кладбище, похоронены их родные и близкие.

Ныне на месте этого разрушенного войной кладбища стоит храм святого Александра Невского. Слова благодарности и радости о том, что на месте захоронения родных стоит храм, постоянно звучат из уст гостей. Хотя, когда начинали строительство собора на этом месте, в СМИ, некоторые, пытались возмущаться на тему — как это строить здание на костях людей. Возле храма для останков сооружен склеп и памятный знак, как дань уважения и христианского отношения к умершим, рассказали собкору в пресс-службе епархии в Калининграде.

Настоятель храма под Калининградом иерей Константин Киосев встретился с представителями немецкой общественности, провел небольшую экскурсию по храмовому комплексу и выразил признательность зарубежным гостям за внимание и теплые слова в адрес храма и церковной общины Балтийска.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru