Российский посол в Латвии выступил против "демонизации России" на телевидении

Сюжет построен вокруг нарастающего международного конфликта, вызванного военным вторжением России в Латвию и Эстонию, являющихся членами НАТО.

imageВ Риге посол РФ Александр Вешняков характеризовал собкору Балтийского репортера опасной провокацией телешоу «Третья мировая война: в командном пункте» на BBC-2, в котором инсцинировано нападение России на Латвию:

— Рассматриваю эту телепрограмму как опасную провокацию. Сценарий абсолютно надуманный, преследующий политические цели: во-первых, включиться в информационную войну по демонизации России. Во-вторых, оправдать запросы военно-политических лобби на увеличение расходов НАТО в Европе более чем в 4 раза. В-третьих, дискредитировать любые политические силы в Латвии, в Европе, которые относятся к России непредвзято.

Депутат латвийского сейма от Латгалии Иван Рыбаков отметил, что НАТО во время военных учений уже не раз отрабатывала подобный сценарий. При этом политик осудил попытки смоделировать конфликт с Россией.

В телепередаче «Третья мировая война: в командном пункте», показанной 3 февраля, дополнило информационное агентство Rainbow, сюжет построен вокруг нарастающего международного конфликта, вызванного военным вторжением России в Латвию и Эстонию, являющихся членами НАТО.

Предполагаемая Третья мировая война по замыслу авторов шоу начнется из-за вторжения России в Латвию. Согласно сценарию, в латвийском регионе Латгалия, где около 39% населения составляют русские, власть возьмут «прокремлевские сепаратисты», после чего Россия введет войска.

После попытки США и Великобритании вытеснить российскую армию с территории Латвии, Москва нанесет ядерный удар по военно-морским силам Великобритании: 1200 британских военных погибают. Даже после этого в Лондоне не спешат с реакцией, однако США принимают решение нанести по России атомный удар.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru