BBC выпустила абсурдное расследование про вмешательство русских в выборы на Мадагаскаре

Компания «Би-би-си» выпустила материл про мадагаскарские выборы прошлого года. В нем журналисты «снимают шляпу» перед потрясающей работой российских политтехнологов. Последние якобы прибыли на остров до начала избирательного процесса под видом туристов.

46605_AP_18311285287487_1545165918995

В подтверждение этой информации журналисты слепили странное видео. На нем один из местных кандидатов пастор Майол разговаривает с группой людей, осматривающих строящуюся церковь. Именно эти люди, по версии журналистов, и есть «российские политтехнологи».

Также представители медиа утверждают, что приехавшие россияне успели быстро сдружиться с местными влиятельными жителями. В том числе с пастором, выставившим свою кандидатуру на выборах — якобы в обмен на денежную помощь от русских. Ну и потому, что был полностью уверен в своей победе. Однако денег он не увидел, как и остальные кандидаты, которым также якобы была предложена финансовая поддержка.

Кроме вышеописанного видео с посещением каких-то людей церковной стройки у журналистов из «Би-би-си» нет никаких доказательств, а видеоролик, в общем-то, ни о чем не говорит. По факту можно считать «расследование» телеканала профанацией чистой воды.

В конце своего материала журналисты усердно хвалят «российских политтехнологов», якобы оказавших значительное влияние на исход выборов на Мадагаскаре, сделав абсолютно ничего. Российские граждане имеют полное право находиться на острове, если не нарушают местное законодательство. Даже если не являются никакими политтехнологами.

Рейтинг@Mail.ru