Роскомнадзор подал в суд на газету «Вестник Ладушкина», издающуюся в городке под Калининградом

imageВ Калининградской области с 20 по 24 апреля территориальное управление Роскомнадзора провели мониторинг 28 СМИ (региональных и муниципальных газет) на предмет соблюдения ст. 4 Закона о СМИ («О недопустимости злоупотребления свободой массовой информации»).

По итогам плановых мероприятий систематического наблюдения в отношении главного редактора газеты «Вестник Ладушкина» составлены два протокола об административных правонарушениях за непредоставление экземпляров данного издания в Федеральное агентство по печати и ФГУН «ИТАР-ТАСС». Протоколы направлены для рассмотрения в мировой суд, прокомментировали в Калининграде собкору Балтийского репортера в управлении Роскомнадзора по Калининградской области.

За неделю управлением Роскомнадзора по Калининградской области прекращено действие свидетельств о регистрации пяти СМИ: трех печатных (журнала, сборника и газеты) и двух электронных (телепрограмм). Большинство из этих СМИ прекратило деятельность по решению учредителей, и лишь одно свидетельство – по решению суда в связи с невыходом в свет более года.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru