Христианские демократы намерены покончить с попрошайничеством в Швеции

imageВ Швеции процветает попрошайничество на улицах.

Партия Христианские демократы представила новую программу, которая, по их мнению, должна решить эту проблему. Одним из пунктов программы, значится, что коммуны должны ввести правила на ограничение прошения милостыни в некоторых местах.

— Мы не может принимать как должное, что параллельно с нами живут люди, которые находятся абсолютно вне правового поля. Они живут за бортом общества. Поэтому необходимы механизмы, позволяющие пресекать, к примеру, незаконные поселения ЕС-мигрантов, или возможность ограничить попрошайничество в местах, где это будет запрещено, — прокомментировал собкору Балтийского репортера лидер Христианских демократов Эбба Буш.

По замыслу партии, свободными от просящих подаяния, от собирателей пожертвований для благотворительных организаций и от распространителей рекламных листовок должны быть определенные улицы, а также входы и выходы в некоторые магазины, офисные центры и государственные учреждения. Кроме того, все, что касается попрошайничества у частных объектов, то это должно быть возможно только с разрешения собственника.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru