Польские полицейские проводят «итальянскую» забастовку

В Польше проводится всеобщая «итальянская» забастовка полицейских, целью которой является повышение зарплаты.

Полицейские со 150 участков, в том числе из Варшавы, перестали выписывать штрафы.

imageС начала сентября полицейские службы встретились с руководящим ведомством по поводу подписания соглашения о зарплате. Однако после переговоров полицейские сообщили о том, что зарплата вырастет лишь на 4,4 процента, что для среднего сотрудника означает повышение зарплаты на 270 злотых и эта сумма включает в себя ежегодную премию.

По этой причине появилась инициатива большого протеста, члены которого объявили итальянскую забастовку.

Акция проходит под девизом «предупреждение». В рамках итальянской забастовки полицейские заявили, что не будут выписывать штрафы, а только выдавать предупреждения.

Протесты в полиции направлены на то, чтобы привлечь внимание, прежде всего, к низкой зарплате полицейских, а также к отсутствию возможностей для развития, недостаточной подготовке полицейских или изменению правил выхода на пенсию.

Председатель профсоюза полицейских Польши Рафал Янковский сообщил собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) из Калининграда что пока стороны не договорились. Очередные переговоры с правительством запланированы на 13 сентября.

В сентябре в Польше также вспыхнули протесты фельдшеров и медработников. 3 сентября в столичном воеводстве не выехали на службу в общей сложности 43 команды скорой помощи, из которых только в Варшаве 38 из 80 запланированных. В тот же день в связи с отсутствием доступных машин скорой помощи в столице начали летать вертолеты воздушной скорой помощи.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru