Названы лучшие страны для проживания иностранцев

imageСингапур оказался на первом месте рейтинга YouGov лучших стран для проживания экспатов.

Вторую позицию заняла Новая Зеландия. Третья — Швеция, сообщил собкор Балтийского репортера.

Швеция заняла третье место в мире, получив высокие оценки по таким параметрам, как уровень медицинского обслуживания, качество ухода за детьми, уровень развития инфраструктуры и уровень преступности. Вместе с тем, как ни странно, она была признана худшим местом для создания дружеских отношений.

Рейтинг составлялся на основе опроса более 21 тыс. экспатов в 39 странах мира.

Составители рейтинга объясняют такие, казалось бы, противоречивые результаты особенностями шведского характера: «Шведы в каком-то смысле воспринимают отношения между людьми как долгосрочную инвестицию. Именно по этой причине они в начале сдержанны и осмотрительны. Но если человек им действительно симпатичен, то они со всей ответственностью вступают с ними в длительные постоянные отношения».

В Сингапуре безопасность, комфорт, благоприятные социально-бытовые и экономические условия для создания семьи гармонично сочетаются с карьерными возможностями, а завести друзей намного проще.

Лучшей страной для карьерного роста признана Швейцария, для улучшения качества жизни – Новая Зеландия, а для семьи – Швеция.

Первая десятка рейтинга

1. Сингапур

2. Новая Зеландия

3. Швеция

4. Бахрейн

5. Германия

6. Канада

7. Австралия

8. Тайвань

9. ОАЭ

10. Швейцария

И еще. Швейцария, занимавшая в 2014 году первую строку, скатилась в конец десятки.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru