Кто и как может въехать в Литву с 8 ноября

imageЛитва с сегодняшнего дня, 8 ноября 2021 года, включила в список «затронутых» пандемией стран Швецию и Крит, которые ранее находились в «желтой» зоне по этому заболеванию.

Остров Мадейра из «зеленой» зоны переместился в «желтую».

Об этом собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) из Калининграда в Вильнюсе сообщили в Минздраве Литвы.

Лица, прибывающие в Литву из «красной» зоны», обязаны пройти тест перед поездкой и изолироваться по прибытии на десять суток. Из «желтой» зоны — пройти тест перед поездкой и повторить его через трое-пятеро суток после прибытия, но они освобождены от изоляции. Из «зеленой» зоны — обязаны заполнить форму NVSC (как и те, кто прибывают из «красной» и «желтой» зон) и пройти тест на коронавирус перед поездкой.

В «красную» зону из государств ЕС входят: Ирландия, Австрия, Бельгия, Болгария, Чехия, Дания, Эстония, Греция (включая Корфу, Кефалонию, Закинф, Тасос, Крит, кроме Родоса и Санторини), Исландия, Испания (кроме Майорки, Фуэртевентуры, Тенерифе и Гран-Канарии), Кипр, Хорватия, Латвия, Польша, Лихтенштейн, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Франция (Мартиника и Гайана), Румыния, Словакия, Финляндия, Швеция, Словения, Швейцария, Венгрия, Германия.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru