Пограничники в Калининграде едва не привлекли поляка к ответственности за дачу взятки

imageВ Калининградской области в пункте пропуска Гусев–Голдап при выезде из Польши, гражданин, проходя паспортный контроль, подал контролеру документы с оставленной там денежной купюрой.

Обнаружив в паспорте деньги, пограничник доложил о случившемся старшему смены. В ходе профилактической беседы гражданин Польши заверил, что забыл деньги в паспорте случайно и совсем не хотел подкупать пограничника. Забывчивый водитель был подвержен более тщательному контролю в результате чего потерял время. Убедившись, в честности поляка, пограничники пропустили его через госграницу.

Это далеко не первый случай подобного поведения польских водителей, которые забывают деньги в документах. Так как этот гражданин ранее не был замечен в подобных случаях, водителю было сделано предупреждение прокомментировали в Калининграде собкору Балтийского репортера в Пограничном управлении ФСБ России по Калининградской области.

Как утверждается, присутствие денежных купюр в подаваемых для осуществления пограничного контроля документах, расценивается как дача взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей. В таких случаях граждане, как правило, подвергаются особому контролю.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru