Литва усилила контроль на границе с Калининградской областью

imageЛитва усилила контроль на границе с Калининградской областью и Белоруссией, сообщил в Вильнюсе собкору Балтийского репортера министр внутренних дел республики Дайлис Баракаускас.

С его слов, усиленный режим введен после инцидента с задержанием сотрудника спецслужб Эстонии.

Г-н министр также сообщил собственному корреспонденту из Калининграда: "Дальнейшие решения будут зависеть от ситуации. На самом деле, все спокойно и безопасно".

Ранее Балтийский репортер сообщил, что в Москве ФСБ заявило, что на территории России задержан гражданин Эстонии – сотрудник отдела департамента полиции безопасности МВД Эстонии в городе Тарту Эстон Кохвер, который участвовал в "агентурной операции" в Псковской области (Псков) России.

У нарушителя изъяли пистолет «Таурус» с патронами, 5000 евро наличными, спецтехнику «для осуществления скрытой аудиозаписи» и материалы разведывательного характера, рассказали в Москве, 5 сентября, информационному агентству Rainbow в Центре общественных связей ФСБ.

В Службе безопасности Эстонии собкору Балтийского репортера в Таллине сказали, что сотрудника полиции выкрали на пограничном пропускном пункте Лухамаа во время исполнения им служебных обязанностей.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru