Финляндия высылает обратно прибывших из России беженцев

Финские власти отметили, что в настоящий момент рассматриваются заявки беженцев, прибывших из России через пропускные пункты Рая-Йоосеппи и Салла. Их прошения рассматриваются в ускоренном режиме, однако отрицательное решение означает незамедлительную высылку из страны.

imageИз Финляндии пограничники выслали в Россию беженцев, которые просили там убежища.

Беженцы были отправлены на поезде обратно в Россию, где у них имеется действительный вид на жительство.

Также финские власти отметили, что в настоящий момент рассматриваются заявки беженцев, прибывших из России через пропускные пункты Рая-Йоосеппи и Салла. Их прошения рассматриваются в ускоренном режиме, однако отрицательное решение означает незамедлительную высылку из страны, сообщил собкор Балтийского репортера.

Беженцы из стран Ближнего Востока и Африки, сообщило информационное агентство Rainbow, в последнее время стали более активно перебираться транзитом через Мурманскую область в Финляндию, с которой у региона есть два пункта пропуска. На «Лотте» ежедневно регистрируют от 10 до 20 человек. Ранее поток беженцев удалось остановить на норвежской границе — власти королевства ужесточили законодательство, и беженцам пришлось искать другой маршрут.

Ранее пограничники Финляндии закрыли КПП, не пропустив 15 мигрантов из Карелии.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru