Из Калининграда – в Польшу: иностранец пытался незаконно пересечь госграницу под днищем грузового «Мерседеса»

imageВ Калининградской области в автомобильном пункте пропуска «Мамоново-II» (Гжехотки) 20 ноября 2021 года задержан иностранный гражданин, намеревавшийся незаконно пересечь государственную границу Российской Федерации.

Пограничный наряд при осмотре транспортного средства, следовавшего на выезд из Российской Федерации в Республику Польша, обнаружил 24-летнего нарушителя на оси задней колёсной пары грузового автомобиля «Мерседес».

Фото к сообщению 2В ходе расследования уголовного дела установлено, что злоумышленник прибыл в Калининградскую область заранее с целью подготовки к незаконному пересечению границы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 февраля 2022 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в Пограничном управлении ФСБ России по Калининградской области.

Багратионовским районным судом нарушитель признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 322 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации».

В связи с нахождением обвиняемого с момента задержания и до вынесения приговора в следственном изоляторе, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Фото к сообщению 1

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru