В центре для беженцев в Германии вспыхнули беспорядки

imageВ Германии в городе Зуле произошли беспорядки, в результате которых 17 человек получили ранения, в том числе шестеро полицейских.

20 человек напали на 25-летнего беженца из Афганистана, после того как тот вырвал несколько страниц из Корана и бросил их в унитаз.

В прибывших полицейских участники беспорядков швыряли камни и даже бетонные плиты. В центре для беженцев в Зуле размещены 1800 человек, хотя он рассчитан на 1200.

За всем тем, министр по вопросам миграции земли Тюрингия Дитер Лоингер заявил собкору Балтийского репортера, что этот факт не является причиной насилия.

Премьер-министра Тюрингии Бодо Рамелов, в свою очередь сказал собкору, что проблема частично заключается в том, что в центрах для беженцев живут представители разных культур и национальностей.

Кстати, в 2015 году Германия ожидает рекордного притока беженцев — до 800 000 человек. Этот абсолютный рекорд в истории страны прогнозирует глава МВД Томас де Мезьер, требуя от партнеров по ЕС решительного изменения миграционной политики и разделения ответственности. Сейчас Германия принимает 40% беженцев, прибывающих в Европу, занимая первое место среди стран ЕС и опережая Швецию.

Поток мигрантов в Германию нарастает сейчас рекордными темпами: если в июле власти приняли заявки на получение убежища от 38 тысяч человек, то за 17 дней августа число этих заявок составило 50 тысяч.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru