Кубинец пытался въехать в Польшу из Калининграда с поддельным итальянским паспортом

В Польше 22 марта, в 23:30, к стойке регистрации в Гжехотках явился 29-летний кубинец.

imageМужчина для пограничного контроля предъявил итальянское удостоверение личности. Оказалось, что у него был и кубинский паспорт. Пограничники подумали, что кубинец имеет вид на жительство в Италии и поэтому имеет итальянское удостоверение личности.

Однако в ходе проверки документов путешественника сотрудник пограничной службы обратил особое внимание на нарушения в документе. Кроме того, совместно с сотрудниками польско-германского центра пограничного сотрудничества установлено, что в Италии на такие персональные данные не выдано удостоверение личности. Бланк полностью подделан, сообщили ИА Откровенно RU в пограничной службе Польши.

image29-летний мужчина объяснил офицерам, что хотел попасть в Италию, потому что там у него есть жена, гражданка Евросоюза.

Сотрудники пограничной службы также установили, что никакой жены в Италии нет. Уловка ему не удалась, кубинца задержали. Он услышал обвинение в попытке нелегально пересечь государственную границу, используя сфальсифицированный документ.

За совершенное преступление ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 злотых. На следующий день кубинцу вынесено решение об отказе во въезде в Польшу и в 15:30 он отправился обратно в Калининград.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru