Пограничный пункт пропуска "Дубки" под Калининградом построят в июне 2017 года

imageВ Калининградской области — в поселке Дубки Неманского района — состоится церемония закладки памятной капсулы на месте строительства пограничного пункта пропуска "Дубки".

В соответствии с Федеральной целевой программой «Государственная граница Российской Федерации на 2012-2020 годы» Росграницей начата реализация мероприятий по строительству многостороннего автомобильного пункта пропуска «Дубки» с пропускной способностью 4 тысячи транспортных средств в сутки.

Этот погранпереход обеспечит движение автотранспорта и перевозимых товаров и грузов по новому мосту, а также позволит вынести транзитные потоки за пределы г. Советска. Строительство пункта пропуска планируется завершить до конца июня 2017 года, прокомментировали в пресс-службе облправительства в Калининграде  информационному агентству Rainbow.

Строительство обхода города Советска и моста через реку Неман — крупные объекты транспортной инфраструктуры, которые реализует областное правительство при поддержке федерального центра. В 2014 году введен в эксплуатацию 10-километровый участок дороги, позволяющий добраться до действующего пункта пропуска, минуя центр города. По графику в октябре текущего года планируется завершить работы по транспортной развязке обхода Советска с автодорогой Советск-Гусев и строительству моста через реку Неман.

Литва планирует окончить в указанные сроки все работы, связанные со строительством автодорожного подхода к новому мостовому переходу.

Церемония под Калининградом состоится 30 июля. Примут участие врио губернатора Калининградской области Николай Цуканов, руководитель Федерального агентства по обустройству государственной границы Константин Бусыгин, посол Российской Федерации в Литве Александр Удальцов.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru