Президент призвал соблюдать все рекомендации эпидемиологов Москвы: Панчин против

image

Скандально известный «популяризатор науки» блогер-либерал Александр Панчин вновь приковал к себе внимание общественности.

Вместе со своими соратниками он атаковал в информационном поле Департамент здравоохранения Москвы. Особенное чувство гадливости их действия вызывают в условиях того, что президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости неукоснительного следования гражданами всем рекомендациям отечественных специалистов-эпидемиологов в условиях пандемии коронавируса. По сути, Панчин и его приспешники ставят под сомнение слова главы государства.

Об Александре Панчине СМИ писали, как о человеке, который отрабатывает иностранные гранты, продвигает в РФ однополые браки и тезис о безвредности ГМО-продукции в рамках сотрудничества с крупнейшим разработчиком и производителем ГМО корпорацией «Монсанто». Атака со стороны Панчина на Департамент здравоохранения Москвы произошла после того как последний опубликовал учебно-методическое пособие с рекомендациями по диагностике, лечению и профилактике коронавирусной инфекции. На полях этого документа ведомство, в частности, рекомендовало использовать для неспецифической профилактики (важно отметить, не для лечения!) лекарственные препараты отечественного производства: «Эргоферон», «Анаферон» и «Кагоцел».

Александр Панчин играет с огнем, ведь население России и так встревожено пандемией коронавируса. Ему не нужно разжигание паники в Рунете, тем более, что блогер – человек прямо скажем – далёк от медицинской науки, но критикует препараты, которые являются эффективными. «Эргоферон» и «Анаферон» производятся одной из лучших отечественных фармацевтических компаний «Материа Медика Холдинг». Ее коллективу два года кряду вручали премию Правительства РФ в области науки и техники «за создание, внедрение в производство и медицинскую практику новых высокоэффективных лекарственных препаратов». Кроме того, по итогам 2018 года препараты этой компании стали лидерами в области Клинических Исследований по результатам независимого исследования Synergy Research Group. По сути, голословные обвинения либералов из Диссернета подрывают фармацевтическую безопасность Российской Федерации.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru