Инспекция МГОБ № 62 вновь выявила скандалы в лечебном учреждении

image

ИА «Росбалт» препарирует ситуацию со столичной городской онкологической больницей № 62.

Это оскандалившееся медицинское учреждение минувшей осенью попало в новостные сводки благодаря выявленных во время инспекции Депздрава нарушениям. И вот стало известно о новых скандальных фактах, которые могут стать причиной уголовного разбирательства.

Отмечается, что конфликт между бывшим главным врачом МГОБ № 62 Анатолием Махсоном и Депздравом начался осенью, с решения последнего изменить статус больницы с автономного на бюджетный и последовавшего за этим решения не перезаключать договор с Махсоном, как с главным врачом учреждения. Проведенная инспекция обнаружила ряд обескураживающих нарушений. Оказалось, что г-н Махсон был ни много, ни мало, а правителем собственной «лечебной империи». Ее создание стало возможным благодаря автономному статусу МГОБ № 62. Махсон получил возможность использовать средства от оказываемых пациентам платных услуг по своему усмотрению. В то же время во время инспекции были обнаружены масштабные растраты; оказание медицинской помощи в МГОБ № 62, судя по акту проверки, велось со значительными нарушениями. Также журналисты указывают на факт наличия вокруг больницы сети компаний и поставщиков, часть из которых была связана с членами семьи Анатолия Махсона.

Новый акт проверки лечебного учреждения демонстрирует факт масштабной нехватки препаратов в отделении химической терапии, во главе которого стоял Данила Строяковский. По версии проверяющей стороны, могли использоваться две схемы — лекарства либо закупались «фиктивно», либо «возвращались» на завод, где сбывались по второму разу. Интересно, что в некоторые складские помещения проверяющих попросту не пустили.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru