Четвёртой волны коронавируса жители Москвы опасаются больше жителей Петербурга — опрос

В России каждого третьего опрошенного одним из интернет-сервисов по поиску работы пугает четвертая волна коронавируса: 5% очень боятся, 29% — немного боятся.

image66% опрошенных надвигающаяся волна заболеваемости не внушает опасений. Сильный пол бесстрашнее: вирус не пугает 71% мужчин, против 61% женщин.

Не боятся всплеска заболеваемости коронавирусом 7 из 10 респондентов моложе 34 лет, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 октября 2021 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в интернет-сервисе «Суперджоб».

Таков же процент бесстрашных и среди россиян с доходом от 80 тысяч рублей в месяц (70%). Больше всего же тех, кого четвертая волна COVID-19 не пугает совсем, — среди антипрививочников (75%).

Жителей Москвы надвигающаяся волна заболеваемости пугает в той или иной степени больше, чем жителей Санкт-Петербурга: 40% против 31%. В Новосибирске четвертой волны COVID-19 опасаются чаще, чем в Казани и Екатеринбурге (38, 37 и 33% соответственно).

По сравнению с аналогичным исследованием, проведенным в период ожидания третьей волны, сегодня страхов стало меньше: 34% против 40% в апреле 2021 года.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru