В Калининграде и области с начала года выявлено 227 случаев ВИЧ-инфекции

Зарегистрирован 131 случай ветряной оспы, в том числе 100 случаев у детей, посещающих детские дошкольные и образовательные учреждения.

imageИА Откровенно RU. В Калининградской области за неделю, с 27 июня по 3 июля, за медицинской помощью с признаками острых респираторно вирусных инфекций обратились 1688 человек, в том числе 1161 ребенок до 14 лет. Заболеваемость соответствует сезонному уровню. В инфекционные стационары госпитализировано 27 заболевших, в том числе 23 ребенка до 14 лет.

В Калининграде диагноз ОРВИ установлен 1248 заболевшим. Госпитализировано в инфекционные стационары 19 человек, в том числе 17 детей до 14 лет.

С диагностической целью обследовано 26 заболевших. В структуре положительных находок выделены негриппозные респираторные вирусы (вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы, рино-вирусы), прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 июля 2016 года, ИА Откровенно RU в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Инфекции с воздушно-капельным механизмом передачи

Зарегистрированы:

— 131 случай ветряной оспы, в том числе 100 случаев у детей, посещающих детские дошкольные и образовательные учреждения;

— 3 случая скарлатины у детей, посещающих детские сады Калининграда.

В образовательных учреждениях с целью недопущения распространения инфекции организовано проведение комплекса противоэпидемических мероприятий.

Кишечные инфекции

За медицинской помощью с признаками заболевания кишечными инфекциями обратились 198 человек, в том числе 141 в Калининграде.

По факту проникновения кишечной вирусной инфекции в детские дошкольные учреждения, заведующим детскими учреждениями выданы предписания об организации проведения необходимых противоэпидемических мероприятий, в том числе заключительной и текущей дезинфекции.

Диагноз вирусного гепатита А установлен ребенку, прибывшему с родителями из Туркменистана. В семейном очаге организовано проведение противоэпидемических мероприятий, в том числе по специфической защите (вакцинации) контактных с заболевшим.

ВИЧ-инфекция

Выявлено 6 новых случаев ВИЧ-инфекции, всего с начала года 227 случаев.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru