Стрелец эвакуируют из Индонезии в Россию – депутат Михаил Романов

imageДепутат Госдумы РФ Михаил Романов обратился к вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой с просьбой об организации санитарно-авиационной эвакуации из Индонезии в Россию 24-летней петербурженки Полины Стрелец.

Голикова выступила в поддержку просьбы Романова. Ряд ведомств, включая МИД РФ, Роспотребнадзор, МЧС, МВД, ФТС, ФМБА, Погранслужба ФСБ и Минздрав, уже получили соответствующее поручение.

Стрелец уже три недели находится в индонезийскй больнице с диагнозом «жировой эмболизм». Продолжительное время жизнь пациентки поддерживалась с помощью аппарата ИВЛ, она находилась без сознания. Родственники Полины уверены, что намного более эффективным лечение могло бы быть в России.

Депутат поблагодарил вице-премьера за поддержку, особо отметив оперативное вмешательство Голиковой в ситуацию. По мнению парламентария, государство должно помогать всем гражданам России, где бы они в данный момент не находились. Он добавил, что лично будет контролировать вопросы эвакуации девушки и ее последующего лечения в России.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru