Беглов поздравил медсестер с праздником, замолчав провалы в системе здравоохранения

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в Международный день медицинской сестры поздравил представительниц этой профессии. Градоначальник напомнил о подвиге медработников в разгар пандемии, отметив его важность и убедил, что о нем будут помнить.

«В годы войны они спасали раненых на фронте и выхаживали в госпиталях. В период пандемии они оказались на переднем крае борьбы с опасной болезнью», – заявил Беглов.

Однако Беглов предпочел не вспоминать, что работу медсестер в разгар пятой волны COVID-19 значительно усложнили системные проблемы всей городской системы здравоохранения, ставшие следствием несвоевременных решений Смольного.

Напомним, что петербургские врачи и медсестры во время пятой волны пандемии коронавируса действительно показали профессионализм и выдержку в условиях нехватки препаратов, оборудования и персонала. Все это происходило на фоне неспособности Смольного грамотно организовать работу городской системы здравоохранения, создав в ней кризисную ситуацию.

СМИ отмечали, что Петербург потерпел провал в плане прививочной кампании, потому что чиновники не смогли организовать поставки вакцины. Кроме того, горожане вынуждены были стоять в многочасовых очередях на прием к врачу, а сама Северная столица лидировала по количеству заболевших и умерших от коронавируса.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru